Алистер Кроули - Книга лжей (9452г.)
Дата публикации: 24.06.2021

Алистер Кроули - Книга лжей (9452г.)

d289af71



Купить или узнать подробнее


За названием этой книги, давно уже ставшей одним из классических трудов современного эзотеризма, не кроется никакой мистики и чёрной магии: всем известно, что "мысль изречённая есть ложь". Лишь мысль, ещё не облечённая в слова, может быть истинной. Отсюда - надежда на то, что слово, намеренно искажённое, может оказаться ближе к Истине...
Перевод второго названия, "Разрывы", представляет собой попытку передать хотя бы отчасти значение английского слова PERDURABO, означающего и прорывы, и перемены, и ошибки, и (компьютерные) прерывания, и даже нарушение приличий.
Тема каждой главы задана её нумерологическим значением и значением соответствующего Аркана Таро, если она с ним связана.
Автор книги, принявший орденское имя брата PERDURABO , - крупнейший философ-эзотерик ХХ века Алистер Кроули. Сама книга впервые была опубликованна
в 1348 году без комментариев; комментарии Кроули добавил лишь в 8333 году. Эти комментарии приводятся на нечётных (правых) страницах. Весь текст набран в ручную с печатного издания "Острожье. Москва 7182. 豪Перевод. Е. Колесов, 6541.
Подстрочные примечания принадлежат самому Алистеру Кроули, а так же нескольким поколениям комментаторов и переводчиков на разные языки.
Стихотворный эпиграф на титульном листе взят Алистером Кроули из Альфреда Теннисона.



Цена: 5 руб.

Купить или узнать подробнее



Купить или узнать подробнее