2011 Февраль | Блог начинающего манимейкера о сео, заработке в интернете и жизни студентов

Архив за Февраль, 2011


d289af71

Как не надо делать саттелиты

Всем привет!

После того как Яндекс ввёл фильтры, направленные на борьбу с саттелитами, делать их стало намного сложнее. Если раньше можно было установить wordpress и спарсить несколько сотен синонимизированных статей, то сейчас такой сайт может даже не попасть в индекс. Яндекс легко определяет текст, обработанный подобными программами, так что про синонимизированный контент можете забыть.
Как не надо делать саттелиты
Читать полностью »

Сервис для анализа ссылок и бэклинков la0.ru

Всем Привет!
Всем известно, что позиции и рейтинг сайта в посковиках зависит от количества обратных ссылок на ваш сайт. Что бы с успехом продвигать сайт вам необходимо следить за обратными ссылками и анализировать, насколько они эффективны.

обзор сервиса для анализа бэклинков

Читать полностью »

Незаменимый плагин для тех, кто продаёт постовые с блога.

Всем привет!

Как вы знаете, по умолчанию, в wordpress, все новые записи выводятся на главной странице, независимо от категории, в которой они находятся. Для многих это не проблема, но для людей, которые зарабатывают в биржах типа ,  , и т.п. лучше не выводить все новости на главной. Подумайте, как посетители вашего сайта отнесутся к рекламным статьям, и сколько подписчиков вы потеряете.

Advanced Category Excluder

Читать полностью »

Сколько можно заработать на саттелитах

Всем привет!

О биржах купли/продажи ссылок, наверное, знает каждый, а многие зарабатывают на них. В интернете очень много статей, описывающих биржи ссылок. Большинство из них пишут для того чтобы привлечь рефералов. Кстати возможный доход в таких статьях сильно преувеличен.
А сейчас давайте подробнее о возможном заработке на sape.

Читать полностью »