Зачем йоги вставляют иголки под ногти ?.
Дата публикации:

Зачем йоги вставляют иголки под ногти ?.

d289af71

Вставка иголок под ногти является одной из практик йоги, известной как "кавача" или "кавача-мудра". Эта практика имеет несколько целей:

  1. Укрепление сосудов и нервной системы: Вставка иголок под ногти стимулирует нервные окончания и активизирует кровообращение в этой области. Это может помочь укрепить сосуды и нервную систему, улучшить их функционирование и увеличить их устойчивость к стрессу.
  2. Улучшение концентрации и медитации: Вставка иголок под ногти может помочь сосредоточиться и улучшить концентрацию во время медитации. Это связано с тем, что стимуляция нервных окончаний под ногтями может создать ощущение присутствия и усиленного внимания к текущему моменту.
  3. Повышение энергии и жизненной силы: Вставка иголок под ногти также считается способом активации энергетических центров в теле, известных как "чакры". Это может помочь увеличить энергию и жизненную силу, а также улучшить общее самочувствие и благополучие.

Важно отметить, что практика вставки иголок под ногти является продвинутой и требует определенного опыта и знаний в области йоги. Рекомендуется обратиться к опытному инструктору йоги, прежде чем попробовать эту практику самостоятельно.