Зачем на 2 видеопотока в одном файле и как это используется?.
Дата публикации:

Зачем на 2 видеопотока в одном файле и как это используется?.

d289af71

Зачем на 2 видеопотока в одном файле и как это используется?.

Использование двух видеопотоков в одном файле может иметь несколько целей.

  1. Поддержка разных разрешений: Видеофайл может содержать два потока с разными разрешениями, чтобы обеспечить поддержку разных устройств или платформ. Например, первый поток с разрешением 3840x2160 может быть предназначен для просмотра на больших экранах или устройствах с высоким разрешением, а второй поток с разрешением 1920x1080 может быть предназначен для просмотра на мобильных устройствах или устройствах с низким разрешением.
  2. Поддержка разных битрейтов: Второй поток может быть создан с более низким битрейтом, чтобы обеспечить более эффективную передачу данных при ограниченной пропускной способности сети. Это позволяет пользователям с медленным интернет-соединением или ограниченным трафиком просматривать видео без проблем.
  3. Поддержка разных языков или субтитров: Второй поток может содержать альтернативную аудиодорожку или субтитры на другом языке. Это позволяет пользователям выбирать предпочитаемый язык для просмотра видео.

Относительно бледного второго потока, возможно, он был создан с низким качеством или неправильными настройками цвета. Возможно, это была ошибка при создании видеофайла или проблема с кодеком. Если второй поток содержит дополнительную информацию, она может быть использована для добавления эффектов, фильтров или других изменений к основному видео.