Как найти количество пассажиров для каждой даты вылета в Access
Дата публикации:

Как найти количество пассажиров для каждой даты вылета в Access

d289af71

При работе с базами данных в Access часто возникает необходимость подсчитать количество пассажиров для каждой даты вылета. Однако, если один и тот же пассажир летал несколько раз в одну и ту же дату, результаты подсчета могут быть искажены. Для того чтобы избежать повторов и правильно посчитать количество уникальных пассажиров для каждой даты вылета, необходимо использовать специальное условие в запросе.

Для того чтобы правильно посчитать количество пассажиров для каждой даты вылета, следует выполнить следующие шаги:

  1. Откройте базу данных в Access и перейдите в раздел "Запросы".
  2. Создайте новый запрос и выберите таблицу, в которой содержатся данные о датах вылета и кодах пассажиров.
  3. Добавьте столбцы "Дата вылета" и "Код пассажира" в конструктор запроса.
  4. В строке "Группировка" выберите функцию "Count" для столбца "Код пассажира". Это позволит подсчитать количество записей для каждой даты вылета.
  5. Однако, чтобы исключить повторения пассажиров, необходимо добавить условие в бланке запроса. Для этого введите следующее условие в строку "Критерии" для столбца "Код пассажира": "SELECT DISTINCT Код пассажира FROM таблица". Это условие позволит исключить повторения и посчитать только уникальных пассажиров для каждой даты вылета.

После выполнения всех указанных шагов, вы сможете правильно посчитать количество уникальных пассажиров для каждой даты вылета в базе данных Access. Таким образом, вы сможете получить точные и достоверные данные о количестве пассажиров на каждую дату вылета без искажений и повторений.