Какие документы нужны для оформления временной регистрации для граждан рф в мфц?
Дата публикации:

Какие документы нужны для оформления временной регистрации для граждан рф в мфц?

d289af71

Елена Н.3 октября 2018 · 174,8 KИнтересно192,7 KМаркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

ПодписатьсяВам потребуется паспорт, заявление на регистрацию по месту пребывания, одобрение в письменном виде всех владельцев жилья, при регистрации в частном доме потребуется оригинал домовой книги, договр аренды, если вы делаете временную прописку в съемном жилье. 12 · Хороший ответ6 · 93,4 KПотребуется владелец(цы) жилья с документами на это жилье и с паспортом, который должен будет написать заявление. Читать дальшеОтветить91Комментировать ответ.Ещё 1 ответ158ПодписатьсяПроцедура оформления временной регистрации через МФЦ несильно отличается от постоянной.

Человек, который будет временно прописываться, должен взять с собой паспорт РФ. Человек, который будет прописывать в свой квартире, также берет собой паспорт и документы, которые подтверждают право собственности на квартиру, в которую будут прописываться. Дальше. Читать далее21 · Хороший ответ7 · 17,8 KКомментировать ответ.Вы знаете ответ на этот вопрос?Поделитесь своим опытом и знаниямиОтветы на похожие вопросы2,7 KМаркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

ПодписатьсяВам потребуется паспорт гражданина РФ; заполненное заявление на регистрацию по месту пребывания (образец можете найти на сайте гос. услуг); согласие в письменном виде всех владельцев жилья, а так же проживающих; оригинал домовой книги, если вы регистрируетесь в частном доме; договор аренды при регистрации в съёмном жилье. 6 · Хороший ответ2 · 20,9 KКомментировать ответ.Читайте также332По образованию менеджер и бухгалтер, по профессии — журналист.

Читаю всякое.Временная регистрация оформляется, если вам придется жить на новом месте более 90 дней. При этом постоянная регистрация остается действующей.

Временная регистрация нужна, чтобы иметь возможность получать медпомощь в поликлинике по месту проживания, субсидии, оформить ребенка в школу, если нужно, а также оформлять различные документы, в том числе банковские. 16 · Хороший ответ6 · 40,7 K4,3 KИгры, путешествия и немного всего остального — так интереснее жить.За исключением случаев, когда вы живете в гостинице, это можно сделать только одним способом: прийти в МФЦ по месту пребывания и оформить там временную регистрацию.13 · Хороший ответ11 · 50,6 K73По закону человек, временно зарегистрированный на Вашей жилплощади, не может претендовать на саму квартиру или дом. Регистрация не дает таких прав.

Временно прописанный на человек может только пользоваться жильем.

Продать, подарить, и т. п. Вашу квартиру, или ее часть он не сможет. А собственник жилого помещения(то есть Вы) при заключении договора аренды сможет получать дополнительный доход в виде арендной платы.

Но здесь есть подводные камни, о существовании которых необходимо знать прежде, чем прописывать к себе постороннего человека.Во-первых, нужно будет платить налог с дохода.Во-вторых, возрастут коммунальные платежи.В-третьих, жилец может воспротивиться продаже квартиры, или ее части (в этом случае потребуется его письменное разрешение).В-четвертых, он сможет прописать на Вашу жилплощадь своего родившегося, или имеющегося ребенка.

А потом ребенка нельзя будет выписать в течение 18-и лет.В-пятых, любая прописка дает определенные права. Поэтому временного жильца нельзя будет выселить ни при каких обстоятельствах, даже если он нарушает правила «общежития», и приводит в дом шумные компании.Более подробная информация о правах собственника, и полный текст документа здесь: 35 · Хороший ответ37 · 74,2 K24,7 KAequĭtas sequĭtur legemВременная регистрация оформляется на основании Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». Поэтому временного жильца нельзя будет выселить ни при каких обстоятельствах, даже если он нарушает правила «общежития», и приводит в дом шумные компании.Более подробная информация о правах собственника, и полный текст документа здесь: 35 · Хороший ответ37 · 74,2 K24,7 KAequĭtas sequĭtur legemВременная регистрация оформляется на основании Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Для оформления временной регистрации потребуются:

  1. документ, удостоверяющий личность;
  2. документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
  3. заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

47 · Хороший ответ14 · 64,5 K1,5 KПрепод-IT-шник.Приходите в паспортный стол по новому места жительства (если оформляется постоянная прописка) или пребывания (если временная).

Далее нужно предъявить документы, на основании которых Вас можно будет прописать. Например, права собственности на квартиру (если собственником являетесь Вы) или согласие собственников квартиры ( если нужно зарегистрироваться в чужой).

Потом нужно написать заявление и отдать паспорт.

После этого назначат день, в который можно будет прийти и забрать готовый с новым штампом о регистрации. 29 · Хороший ответ13 · 49,9 K